Nombre de chiens inscrits : 78 Nombre de chiens jugés : 68 ( 12,82 % d'absent ) 20 CACS - 7 RCACS 59 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 3 Très prometteur - 1 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
3e EXCELLENT | 4 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 5 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 7 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 14 - GREYWOOD DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500471281 LOF:656565) FANGIO DU VAL DE LA PETITE CREUSE X ELISE DE GAUCHIN VERLOINGT Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. M. RAYNAUD Stéphane |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 15 - GUAITECAS DES HERITIERS DE BORA (ID:250269801598287 LOF:652987/41236) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X BORA DES FIDELES DU LAURAGAIS Prod. Mlle FAU Lauriane - Prop. Mme FAU Claire |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er TRES BON | 16 - GRIFFITH DES HERITIERS DE BORA (ID:250269801598202 LOF:652990/41373) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X BORA DES FIDELES DU LAURAGAIS Prod. Mlle FAU Lauriane - Prop. M. MALZAC Christophe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er TRES BON | 19 - HELIOTT DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269604655978 LOF:137472) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EMIE DE LA SIERRA DU CANTAL Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme ROUGE Florence |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 27 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme LAFON Ginette |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 29 - HIMIX DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268710198225 LOF:029537) BORDERTON FIRE BIRD X DEEP DE LA COLLINE AUX MARMOTTES Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. ANDRIEUX David |
COLLEY à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 30 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 32 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 33 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - GEB DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801970621 LOF:003290/00519) BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
ABSENT | 44 - GAROU (ID:250268720108303 LOF:002377) VIVALDI X BAIKA DE KAILLHANES Prod. Mme RAZAFINIMANANA Siglinde - Prop. Mlle GLAYAT Claire |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 46 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
EXCELLENT | 47 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 48 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
ABSENT | 49 - FYVEL (ID:250269801559996 LOF:024407) DENVER DU BOIS DE CHANTALOUETTE X ARDA Prod. M. GERENTON Raphaël - Prop. M. TERRIEUX David |
EXCELLENT | 50 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 52 - HINDIANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269802064840 LOF:035707/05061) FUNNY BLACK RAIN DES PHANTOMES DES CALLAS X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle DELHOUME Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 53 - HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710294598 LOF:037193/05936) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME MAC X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 54 - HUGGY BEAR OF HICKORY LAKE (ID:250268730156578 LOF:037705/04969) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Prod. Mme DE JESSE LEVAS Eugénie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
2e EXCELLENT | 69 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - GOOD BOY DES GARDIENS DE L'OBIOU (ID:250269604456060 LOF:011618/01435) (CH) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DARLA DU FLOCON Prod. Mme MOUTIN-GOZE Céline - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - HAPPY RIDER DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801996319 LOF:013061/01588) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - GALA DES TERRES POURPRES (ID:250269801682272 LOF:223819) BARRACUDA DES DASKONECTES X CALINE Prod. M. GROS Patrick - Prop. M. THEVENOT Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 3 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 10 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
ABSENT | 11 - HINATA DU PUY DE LA BRUME (ID:250269604554809 LOF:006605) ANAKINN DE RHYNATSY X FOSCA Prod. M. Mme PENA ACUNA Rodrigo et Sandra - Prop. M. PENA ACUNA Rodrigo |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
2e EXCELLENT | 12 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 13 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - GAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269604118712 LOF:644482/58771) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X ANTHEA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme PISSAVY Patricia |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 20 - HORKA DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250268730090960 LOF:138347/21096) FIDJI DE LA FONTAINE AU CRESSON X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
ABSENT | 21 - EBENE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2GNW 514 LOF:105802) COCHISE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. MATHIAS Robert |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
2e EXCELLENT | 24 - FAFOUETTE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268500347854 LOF:031759/00246) CACAO DU GRAND BESTIOLAN X D'ESPONNE DU PIC D'ARBIZON Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. M. ETIENNE Richard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
1er EXCELLENT | 25 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 26 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - G'MAGIC MOMENTS (ID:250268710135784 LOF:025332/04863) TARENTAINE ET SHELACHAN DA VINCI CODE X TARENTAINE ET SHELACHAN E'HEATHERBELLE MAGIC'S DREAM Prod. M. LAIRD Jillian - Prop. Mmes LAIRD Brenda et Diana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 35 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 36 - ARGITXU DES BORDES ROUGES (ID:250269500078802 LOF:017739/03363) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RIGEL NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 37 - HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028704 LOF:026514/04967) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MONIO Brigitte |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604401504 LOF:000484/00150) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme DELBAC Thérèse |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 43 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 55 - GALAXY PATHS OF GLORY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801882584 LOF:030641/05428) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EYES WIDE SHUT DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e TRES BON | 57 - GOUACH'COLOR PAINT DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710099255 LOF:030362) EVAN DU MOULIN DE BLASCO X DILLIGAN-SUN DU MOULIN DE BLASCO Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme TAILLANDIER Cécile |
2e EXCELLENT | 58 - GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801860237 LOF:031114/06599) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 59 - FANTASY-LADY DU TIPI SACRE (ID:250269500357184 LOF:023706) CORDON DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X BLACK BEAUTY DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. M. CESSAC Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 60 - FLAMING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801632130 LOF:023222/04228) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
3e EXCELLENT | 61 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
2e EXCELLENT | 62 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 63 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 64 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 65 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - HIGH BLACK TEMPTATION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150449 LOF:035021/05594) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 67 - HOT RED SALSA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150411 LOF:035022) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DELRIEU Francois |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 68 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - GIBSON BEAUTY DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604241536 LOF:009643/01710) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
4e EXCELLENT | 74 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 76 - GWENN DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268710000406 LOF:009873/01704) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme DEBELLEIX Bernard et Fabienne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - GINZIA DE MONESTIES (ID:2GZN 772 LOF:012094/02081) EVEN DE MONESTIES X VUPSIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |